Immer laufend unterwegs:

  • 01.01.2019 - Benefiz-Neujahrslauf - Köln Porz

    5 Km / 10 Km /Walking

    Roswitha Bahls

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Lothar Deiters

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Johannes Segewiß

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Rainer Tresemer

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Uwe Wollenweber

    ohne Platz

    und Zeitnahme

  • 07.01.2019 - Stundenlauf - Köln Ehrenfeld

    Stundenlauf

    Roswitha Bahls

    Stundenlauf

    8,7 Km

    Lothar Deiters

    Stundenwalking

    6,5 Km

    Helmut Urbach

    Stundenwalking

    6,2 Km

  • 26.01.2019 - 20. Ultramarathon - Rodgau

    20 Km Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:19:38 Std.

    M 55  103. Plz. Ak

  • 27.01.2019 - 1. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:05:51 Std.

    W 9  3. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:37:54 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km

    Norbert Nikelowski

    00:48:47 Std.

    M 60  5. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:04:11 Std.

    M 55  45. Plz. Ak

  • 03.02.2019 - 4. Insellauf - Königswinter

    15 Km NW

    Uwe Wollenweber

    01:58:11 Std.

    M 55  10. Plz. AK

  • 10.02.2019 - 2. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:06:42 Std.

    W 9  9. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:38:05 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:48:40 Std.

    M 60  3. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:03:19 Std.

    M 55  14. Plz. Ak

  • 24.02.2019 - 3. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:05:51 Std.

    W 9  7. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:38:33 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:48:14 Std.

    M 60  6. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:01:55 Std.

    M 55  24. Plz. Ak

  • 24.02.2017 - Winterlaufserie des LSV-Porz (Gesamt) - Köln

    3 x 1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:18:24 Std.

    W 9  4. Plz. AK

    3x5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    01:54:32 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    3x10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    02:25:31 Std.

    M 60  2. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    03:09:04 Std.

    M 55  6. Plz. Ak

  • 13.03.2019 - 17. Fliegerhorstlauf - Köln-Wahn

    10 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    01:05:30 Std.

    W 55  6. Plz. Ak

    Klaus Weber

    01:28:43 Std.

    M 70  1. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    01:28:43 Std.

    M 75  1. Plz. Ak

    10 Km Walking

    Lothar Deiters

    01:33:45 Std.

    M 80  1. Plz. Ak

    Rainer Tresemer

    01:33:47 Std.

    M 65  1. Plz. Ak

  • 02.03.2019 - 27. Lahntallauf - Marburg

    Halbmarathon Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:21:55 Std.

    M 55  13. Plz. Ak

  • 09.03.2019 - 6-Stundenlauf von Warendorf

    6 Stunden

    Uwe Wollenweber

    22, 42 Km

    M 55  44. Plz. Ak

  • 17.03.2019 - 45. Königsforstmarathon - Bensberg

    Halbmarathon Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:22:28 Std.

    M 55  76. Plz. Ak

  • 23.03.2019 - WLS-Dornburg - Langendernbach

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:37:12 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

  • 23.03.2019 - Rodenkirchen läuft - Köln

    10 Km

    Norbert Nikelowski

    00:47:34 Std.

    M 60  7. Plz. Ak

  • 24.03.2019 - Bad Godesberger Frühlingslauf

    10 Km Lauf

    Oliver Hildebrandt

    01:00:51 Std.

    M 55  12. Plz. Ak

    Roswitha Bahls

    01:06:46 Std.

    W 55  4. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    01:28:23 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 31.03.2019 - Chlodwiglauf - Zülpich

    5,6 Km

    Roswitha Bahls

    00:34:54 Std.

    W 55  2. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:48:45 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 31.03.2019 - Venlooplauf - Venlo / NL

    Halbmarathon

    Uwe Wollenweber

    02:20:06 Std.

    M 55  539. Plz. Ak

  • 06.04.2019 - Rund um die Aggertalsperre - Gummersbach

    10 Km

    Roswitha Bahls

    01:08:58 Std.

    W 55  6. Plz. AK

    5,5 Km

    Helmut Urbach

    00:50:24 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 07.04.2019 - Hennesee Panoramalauf - Meschede

    17,5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    02:20:05 Std.

    M 55  2. Plz. Ak

  • 14.04.2019 - 6 Stundenlauf in Mörfelden

    6 Stundenlauf

    Uwe Wollenweber

    46,417 Km

    M 55  23. Plz. Ak

  • 20.04.2019 - Kölner Osterlauf - Köln

    5 Km Lauf

    Lothar Deiters

    00:43:47 Std.

    M 80  2. Plz. Ak

  • 20.04.2019 - Osterlauf des TV Ruppichteroth

    11,5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    01:37:27 Std.

    M 55  2. Plz. AK

    5 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    00:31:31 Std.

    W 55  3. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:44:28 Std.

    M 75  1. Plz. Ak

  • 28.04.2019 - NetCologne Dauerlauf - Köln

    10 Km

    Nikelowski, Norbert

    00:45:27 Std.

    M 60  3. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:00:35 Std.

    M 55  43. Plz. Ak

  • 28.04.2019 - Hamburg-Marathon

    Halbmarathon

    Uwe Wollenweber

    02:14:44 Std.

    M 55  141. Plz. Ak

  • 01.05.2019 - Lohner Vulkan Marathon - Mendig

    Halbmarathon (400 Hm)

    Roswitha Bahls

    02:46:40 Std.

    W 55  12. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    03:28:35 Std.

    M 75  3. Plz. Ak

    10 Km Nordic-Walking (225 Hm)

    Uwe Wollenweber

    01:21:18 Std.

    M 55  3. Plz. Ak

  • 18.05.2019 - 47. Rennsteiglauf - Eisenach

    73,9 Km +1985 m / -1505 m

    Uwe Wollenweber

    01:21:18 Std.

    M 55  3. Plz. Ak

  • 19.05.2019 - KKH Lauf - Köln

    6,6 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    00:42:30 Std.

    W 55 - Ohne Plz

    Günter Nohle

    00:43:10 Std.

    M 55 - Ohne Plz

    6,6 Km Walking

    Lothar Deiters

    00:58:30 Std.

    M 80 - Ohne Plz

    Helmut Urbach

    00:59:00 Std.

    M 75 - Ohne Plz

  • 23.05.2019 - Kölner Leselauf - Köln

    5 Km Lauf & Walken

    Lothar Deiters

    00:45:36 Std.

    M 80  1. Plz. Ak

  • 26.05.2019 - Raiffeisen TuS Horhausen

    10 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    01:21:48 Std.

    M 55  3. Plz. Ak

  • 29.05.2019 - Obi-Nachtlauf - Köln

    10 Km

    Johannes Seggewiß

    00:49:19 Std.

    M 65 - 1. Plz. Ak

  • 09.06.2019 - Sauerländer Höhenlauf Trailrun - Sundern-Hagen

    Halbmarathon +540 / -540

    Uwe Wollenweber

    02:41:08 Std.

    M 55  30. Plz. Ak

  • 15.06.2019 - Ahrathlon - Bad Neuenahr

    Halbmarathon

    Uwe Wollenweber

    02:39:42 Std.

    M 55  27. Plz. Ak

  • 16.06.2019 - Bonner Nachtlauf

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:47:05 Std.

    M 60 - 3. Plz. Ak

    Roswitha Bahls

    01:07:48 Std.

    W 55 - 16. Plz. Ak

  • 23.06.2019 - Abteilauf - Pulheim-Brauweiler

    5 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    00:32:37 Std.

    W 55 - 2. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:44:53 Std.

    M 75 - 2. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:48:37 Std.

    M 60 - 2. Plz. Ak

  • 20.06.2019 - Volkslauf - Linden-Leihgestern

    5 Km Nordic Walking

    Uwe Wollenweber

    00:37:58 Std.

    M 55 - 1. Plz. Ak

  • 20.06.2019 - Biggesee-Marathon

    21,1 Km Nordic Walking

    Uwe Wollenweber

    03:02:24 Std.

    M 55 - 3. Plz. Ak

  • 30.06.2019 - Overath-Vilkerath

    5,274 Km Lauf (40° C)

    Roswitha Bahls

    00:34:58 Std.

    W 55 - 2. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:49:03 Std.

    M 75 - 1. Plz. Ak

  • 12.07.2019 - Kölner Zoolauf

    10,05 Km Lauf

    Ralph Scherbaum

    01:07:06 Std.

    M 50 - 27. Plz. Ak

    Lothar Deiters

    01:18:21 Std.

    M 85 - 1. Plz. Ak

  • 14.07.2019 - 30. Kölner Friedenslauf des TFG Nippes

    5 Km Lauf

    Günter Nohl

    00:40:14 Std.

    M 60 - 4. Plz. Ak

    Lothar Deiters

    00:44:20 Std.

    M 85 - 1. Plz. Ak

  • 14.07.2019 - 15. Wasserlauf - Ettersdorf-Montabauer

    10 Km Nordic Walking

    Uwe Wollenweber

    01:14:20 Std.

    M 50 - 1. Plz. Ak

  • 18.07.2019 - ZeroHungerRun - Rheinauhafen Köln

    5 Km Lauf

    Jonathan Seggewiß

    00:29:51 Std.

    U 10 - 3. Plz. Ak

    Johannes Seggewiß

    00:29:53 Std.

    M 65 - 4. Plz. Ak

    Stefan Seggewiß

    00:29:53 Std.

    M 35 - 41. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:46:20 Std.

    M 60 - 2. Plz. Ak

  • 20.07.2019 - 2. Schinder Trail - Holzhausen a.d. Heide

    33,5 Km +832 / -832 Hm

    Uwe Wollenweber

    05:54:27 Std.

    M 55 - 5. Plz. Ak

  • 03.08.2019 - Donaueschingen - Schwarzwald

    2. Stundenlauf

    Johannes Seggewiß

    22 Km

    Gesamtplatz 33

  • 09.08.2019 - 20. Malberglauf - Neuwied

    6 Km Nordic Walking +370 / -100 Hm

    Uwe Wollenweber

    00:51:46 Std.

    M 55 - 1. Plz. Ak

Aktuell:

LSV-Porz e.V.
Helmut Urbach
Laufveranstaltungen

Design: Detlev Ackermann

Impressum

Regelwerk für alle Läufer

AGB